Именной кирпичик

Что такое «Именной кирпичик»

«Если на Вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь.»

Святой праведный Иоанн Кронштадский

С 2018 года Храм свт. Луки (Войно-Ясенецкого) проводит акцию «Построим храм вместе».

Цель акции — сбор средств на строительство храма в честь святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского в городе Костроме на территории  ОГБУЗ «Костромская областная клиническая больница имени Королева Е.И.»

Что такое «Именной кирпичик»
Это обычный строительный кирпич, на котором указано имя того человека, кто  пожертвовал на храм, или имя человека, за которого внесли пожертвование. На собранные средства приобретаются строительные кирпичи и другие стройматериалы, необходимые для строительства храма, а имена жертвователей записываются на стены строящегося храма и вносятся в специальную церковную книгу для поминовения на каждом богослужении

Кто может внести пожертвование на «Именной кирпичик»
Любой человек, в том числе некрещёный и иноверец. Можно внести пожертвование и за умершего.

Что даёт «Именной кирпичик»

— За человека, чьё имя указано на кирпичике, будут молиться на каждом богослужении как за строителя до тех пор, пока будет стоять Храм.
— В молитве на освящение Храма говорится, что тому, кто его построил, прощаются грехи.
— Человек получает именное Свидетельство о внесении пожертвования на строительство с подписью настоятеля Храма протоиерея Анатолия Куликова.

Сколько стоит «Именной кирпичик»
Сумма пожертвования зависит от Вашей доброй воли. Минимальное пожертвование от 100 руб.

Как приобрести «Именной кирпичик»
Это можно сделать прямо сейчас или сделать пожертвование в церковной лавке в областной больнице.

1. Внесите пожертвование любым удобным Вам способом
✔Перевод на карту Сбербанка
Номер карты 4276 2900 1461 9874 — Андрей Викторович Кекух

✔Реквизиты храма:

МРОП Приход во имя свт. Луки исповедника,архиепископа Симферопольского г.Костромы КЕРПЦМП

ИНН 4401184754

КПП 440101001

ОГРН/ОГРНИП 1174400000543

Счёт 40703810629000000540

БИК 043469623

Банк КОСТРОМСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N 8640 ПАО СБЕРБАНК

Корр. счёт 30101810200000000623

Назначение платежа: Пожертвование на уставную деятельность. НДС не облагается.

2. Напишите на электронную почту Храма lukahram@mail.ru, когда и каким способом Вы внесли пожертвование и какое имя указать на кирпичике.